Информация

22 декабря с.г. по случаю наступающего Нового Года руководством Союза конькобежцев России ( СКР ) в зал заседаний Олимпийского комитета были приглашены заслуженные ветераны - выдающиеся отечественные конькобежцы прошлых лет, которые своими достижениями на международной арене навечно прославили Советский Союз и современную Россию. В числе приглашенных была группа ныне здравствующих олимпийских чемпионов, чемпионов и рекордсменов мира и Европы, а также подготовивших их талантливых тренеров. В частности, в традиционной встрече приняли участие всемирно известные Л.Скобликова, Г.Степанская, К.Гусева, Л.Титова, С.Кондакова, В. Косичкин, Н.Гуляев, С.Фокичев, Ю.Сергеев, П.Беляев, тренеры Ю.Ивашкин, Е.Степанченко, Л.Громыко и другие.

Собравшихся приветствовал президент СКР Алексей Кравцов. Он поздравил ветеранов с приближающимся праздником, пожелал им бодрости, крепкого здоровья и долголетия, заверил, что их спортивные подвиги не забыты и служат ярким примером для сегодняшнего поколения российских конькобежцев и особенно для членов национальных сборных команд. Затем А.Кравцов рассказал о предпринимаемых СКР мерах по повышению массовости и авторитета конькобежного спорта, восстановлению и укреплению международных позиций российских коньков, подготовке сильнейших спортсменов к Олимпиаде 2014 г. в Сочи, а также подробно ответил на ряд заинтересованных вопросов ветеранов.

В заключение теплой трогательной встречи всем ветеранам были вручены приобретенные за счет средств СКР красиво оформленные праздничные наборы. Тем ветеранам, которые по состоянию здоровья не имели возможности лично присутствовать на встрече, указанные наборы были доставлены по месту их проживания.

Все принявшие участие во встрече и получившие поздравления дома ветераны выразили руководству СКР искреннюю признательность за интересную встречу, за оказанное им внимание и заботу.

В подготовке и проведении встречи приняли активное участие члены Ветеранского комитета СКР, в частности, В, Летунов, А.Разливаев, С.Никишин и Р.Курамшин.

 


      © 1www.ru | Создание сайтов Коломна |


      © "Федерация ветеранов конькобежного спорта России"