ИНФОРМАЦИЯ

26 сентября с.г. на 89 году жизни скончалась заслуженный тренер СССР по конькобежному спорту Елена Петровна Степаненко. В течение ряда лет она была старшим тренером сборной команды Советского Союза, среди ее учеников были целый ряд известных и выдающихся отечественных конькобежцев, в частности, олимпийская чемпионка Клара Гусева, трехкратная абсолютная чемпионка мира Валентина Стенина, призер Олимпийских игр Владимир Орлов, заслуженный тренер СССР Борис Барышев и многие другие.

Тренерскую работу Е.П.Степаненко успешно сочетала с научно-педагогической деятельностью - трудилась в качестве научного сотрудника во ВНИИФК, многие годы работала заведующей кафедрой конькобежного и велосипедного спорта ГЦОЛИФК, где кроме обучения студентов внесла существенный вклад в подготовку профессорско-преподавательских кадров. Кроме того, она является автором более десятка популярных учебных пособий и книг по конькобежному спорту.

Прощание с Е.П.Степаненко состоялось 28 сентября с.г. в Москве в Траурном зале ЦКБ администрации президента РФ в присутствии ее родных, близких и любимых учеников. Союз конькобежцев России на этой церемонии представлял член Ветеранского комитета СКР Р.Курамшин. Он по поручению руководства СКР доставил в ЦКБ траурный венок и выразил родным и близким покойной искренние глубокие соболезнования в связи с постигшей их тяжелой утратой.


      © 1www.ru | Создание сайтов Коломна |


      © "Федерация ветеранов конькобежного спорта России"